Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 127 » Studio elementare degli ordini di architettura di Andrea Palladio

178

Architettura - Palladio

Andrea

Studio elementare degli ordini di architettura di Andrea Palladio

Livorno, presso i fratelli Vignozzi, 1820. In 2°. 28 tavv. fuori testo, fioriture e marginali strappetti, legatura coeva in mezza pelle e cartone. § Taccani, Francesco. Sulla storia dell’architettura sulla orgine la significazione e gli usi. Milano, Gaspare Truffi, 1844. In 8°. 1 carta di tavola in fine, legatura coeva in mezza pelle verde e cartone.

€ 200 - € 220

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 178, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 127