Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 127 » La Guerre en Chemise Noire

105

Fascismo - Sennep

Jean

La Guerre en Chemise Noire

Paris & Toulouse, Editions Chantal, 1945. In 8° oblungo, 208 x 266 mm. 63 disegni in nero opera di Sennap, brossura editoriale verde, strappi al margine esterno. § Palazzi, Fernando. Sem Benelli. Ancona, Puccini, 1913. Bella brossura editoriale con ritratto di Benelli illustrata da Fitoni, difetti e perdite al dorso.

€ 80 - € 100

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 105, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 127