Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 127 » Adami Pictures with connexions Immagini con associazioni. Images avec associations

58

Adami

Valerio

Adami Pictures with connexions Immagini con associazioni. Images avec associations

Milano, Galleria Schwarz, 1966. mm. 170×240. Illustrazioni a colori ed in bianco e nero, brossura editoriale con una foto dell’artista di Marc Lavrillier. § Kijno, Margerie, Monirys, Yeru. Venise Biennale, France 80. Parigi, Jacques Damase, 1980. mm. 200×214. Illustrazioni nel testo ed a piena pagina in bianco e nero ed a colori, brossura a colori.

€ 160 - € 180

Lotto non venduto

Catalogo della mostra di Adami tenutasi dal 6 ottobre al 5 novembre 1966, arricchito da un piccolo disegno e da un invio autografo firmato. Secondo catalogo con inivio autografo e piccolo disegno di Kijno datato 2011.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 58, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 127