Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 126 » ‘Il Monte Rosa dalla Val Sesia’, 1930

α 243

Carlo Costantino Tagliabue

Affori 1880 - Milano 1960

‘Il Monte Rosa dalla Val Sesia’, 1930

olio su legno, cm 61 x 74,5
firmato e datato in basso verso destra: C. C. TAGLIABUE / – 1930 –
Sul retro titolo e firma di mano dell’artista.

“The Monte Rosa from the Sesia Valley”, 1930
oil on wood, 61 x 74,5 cm
signed and dated lower right

€ 1.500 - € 2.500

Venduto per € 2.000

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 243, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 126