Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 126 » Benevento, confidenze nella penombra delle cantine

236

Alberto Vianelli

Salerno 1841 - Benevento 1927

Benevento, confidenze nella penombra delle cantine

acquerello su cartoncino riportato su cartone, cm 32,3 x 48,2
firmato e datato in basso verso destra: Alberto Vianelli – Benevento 24 ott 1862

Benevento, confidences in the cellars dim light
watercolor on card laid on cardboard, 32,3 x 48,2 cm
signed and dated lower right

€ 300 - € 600

Venduto per € 450

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 236, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 126