73

Scuola fiorentina

fine secolo XVI

Ritratto di Dante

olio su tavola, cm 60 x 45,5

Florentine school, late 16th century
Portrait of Dante
oil on board, cm 60 x 45,5

€ 3.000 - € 4.000

Venduto per € 3.750

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 73, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 126

106

Scuola fiorentina

secolo XVII

La pazienza di Giobbe

€3000 - €4000

Venduto per € 6.250

83

Scuola fiorentina

secolo XVII

Giuseppe e la moglie di Putifarre

€7000 - €10000

Lotto non venduto

68

Scuola fiorentina

prima metà secolo XVI

Madonna con Bambino, San Francesco e San Giorgio

€1500 - €2500

Venduto per € 2.125

13

Scuola fiorentina

secolo XVIII

Veduta di Ponte Santa Trinita da Ponte Vecchio a Firenze

€1600 - €1800

Venduto per € 8.750