Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 126 » Ritratto di gentildonna a mezzo busto, in abito rosso presso uno scrittoio con libri e lettera

29

Jan Humbert

Amsterdam 1734 - 1794

Ritratto di gentildonna a mezzo busto, in abito rosso presso uno scrittoio con libri e lettera

olio su tela, cm 80,5 x 64,5
firmato e datato sul dorso del libro in basso al centro: humbert pinxit 1781

Portrait of a woman, half lenght, with books and a letter
oil on canvas, cm 80,5 x 64,5
signed

€ 2.200 - € 2.800

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 29, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 126