208

Alessandro Battaglia

Roma 1870 - 1940

Terra feconda, 1912

Olio su tela, cm. 142 x 102 (pannello centrale); cm. 133 x 74 (pannelli laterali)
Firmato e datato nel pannello centrale, in basso a sinistra: A Battaglia / Roma MCMXII

Terra feconda, 1912
oil on canvas, 142 x 102 cm (central panel); 133 x 74 cm (side panels)
signed and dated in the central panel, lower left

€ 15.000 - € 20.000

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 208, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 126