187

Luigi Surdi

Napoli 1897 - Roma 1959

Roma, Via Veneto, 1957

acquerello su cartoncino, cm 29 x 39
firmato e datato in basso a sinistra: SURDI. 57
Sul retro, sul cartone di supporto, dedica dell’artista in data 1957.

Rome, Via Veneto, 1957
watercolor on card, 29 x 39 cm
signed and dated lower left

€ 100 - € 200

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 187, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 126