Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 126 » Ritratto di gentildonna in abito azzurro ornato da rose con la sua bambina

75

Attribuito a Jean-Baptiste Perronau

Parigi 1715- Amsterdam 1783

Ritratto di gentildonna in abito azzurro ornato da rose con la sua bambina

olio su tela, in ovale, cm 76,5 x 57, 4
Provenienza:
L’Antonina, Roma, 12 giugno 1972, lotto 509, venduto come “Jean-Baptiste Perroneau” per 1.465.150 lire.

Attributed to Jean-Baptiste Perronau (Paris 1715- Amsterdam 1783)
Portait of a lady with her daughter
oil on canvas, in oval, cm 76,5 x 57, 4

€ 3.000 - € 5.000

Venduto per € 20.000

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 75, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 126