Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 126 » Portathe Imari in porcellana di forma cilindrica

161

Portathe Imari in porcellana di forma cilindrica

con coperchio dipinto in rosso di ferro, blu e giallo-oro con vasi con ricchi tralci di peonie, secolo XIX; e una tazza da the con coperchio decorata nella tipica tavolozza in blu e rosso di ferro con tralci fioriti, coperchio con pomolo a pigna secolo XVIII; ed un’altra tazza con coperchio (difetti), secolo XVIII
altezza cm 16 e diametro cm 13 (Il primo); altezza cm 14 e diametro cm 10 (il secondo); altezza cm 17,5 e diametro cm 12 (il terzo)

Three porcelain vases
height cm 16, diameter cm 13 (the first one); height cm 14, diameter cm 10 (the second one); height cm 17,5, diameter cm 12 (the third one)

€ 100 - € 200

Venduto per € 375

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 161, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 126