Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 126 » Cornice a guantiera napoletana, metà secolo XIX

155

Cornice a guantiera napoletana, metà secolo XIX

in legno dorato, intagliato e inciso con motivo a reticolo sul fondo della larga fascia esterna, profilo sagomato su ciascun lato a doppia voluta centrato da fregi vegetali incisi, motivi angolari con palmette, luce interna con decoro di palmette, lievi difetti e restauri
cm 60 x 50 (esterno); cm 46,5 x 37 (luce)

Neapolitan frame, half 19th century
cm 60 x 50 (esternal); cm 46,5 x 37 (internal)

€ 150 - € 250

Venduto per € 450

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 155, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 126