Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 126 » Vaso cinese a balaustro in porcellana

159

Vaso cinese a balaustro in porcellana

fondo giallo dipinto a campo intero in policromia con dragoni in verde scuro e rame; ed una potiche (mancante di coperchio) su base amovibile decorata nella tavolozza Imari, entrambi secolo XX
altezza cm 55,5 e diametro cm 25 (il primo); altezza cm 39 e diametro cm 32 (il secondo)

A chinese vase; and a Imari vase, 20th century
height cm 55,5, diameter cm 25 (the first one); height cm 39, diameter cm 32 (the second one)

€ 300 - € 500

Venduto per € 375

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 159, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 126