Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 126 » Coppia di ventole napoletane di gusto Luigi XVI

130

Coppia di ventole napoletane di gusto Luigi XVI

in legno intagliato e dorato con struttura rettangolare decorata nella cimasa con serto d’alloro, alla base caratteristico motivo a margherita in cui si impostava il braccio portacandela (mancante), specchi al mercurio antichi
cm 60 x 23

A pair of neapolitan mirror
cm 60 x 23

€ 150 - € 250

Venduto per € 375

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 130, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 126