Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 126 » Monumento alla Vittoria per Carlo Delcroix, 1928

α 207

Giannino Castiglioni

Milano 1884 - Lierna 1971

Monumento alla Vittoria per Carlo Delcroix, 1928

Scultura in bronzo, cm 110 x 55 x 72
Firmato sulla base a sinistra: Giannino / Castiglioni
Sul retro, sulla base, timbro della FONDERIA ARTISTICA BATTAGLIA & C. di Milano

Monument to the Victory for Carlo Delcroix, 1928
bronze sculpture, 110 x 55 x 72 cm
signed on the left on the base

€ 4.000 - € 7.000

Venduto per € 5.000

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 207, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 126