183

Attribuito a Charles Ferdinand Ceramano

Tielt 1831 - Barbizon 1909

Il re della foresta

olio su tela, cm 95 x 150
La firma in basso a destra: Ceramano appare coeva al dipinto

The king of the forest
oil on canvas, 95 x 150 cm
the lower right signature appears coeval to the painting

€ 1.700 - € 2.400

Venduto per € 3.500

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 183, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 126