Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 126 » Bagnanti presso una grotta con rovine antiche

107

Abraham van Cuylenborch

Utrecht 1620 - 1658

Bagnanti presso una grotta con rovine antiche

olio su tavola, cm 60 x 84
reca monogramma VS sul retro

Bathers near a cave with calssical ruins
oil on board, cm 60 x 84

€ 3.500 - € 4.000

Lotto non venduto

Il dipinto offerto nel lotto trova un confronto con l’opera di medesimo soggetto conservata al Museo Nazionale di Stoccolma (Inv.1599, olio su tavola, cm 60 x 84).

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 107, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 126