115

Scuola dell’Italia settentrionale

fine secolo XVI- inizi secolo XVII

Testa virile di profilo

olio su tela applicata su tavola, cm 45 x 35

Northern italian school, late 16th – early 17th century
Male head in profile
oil on canvas, laied on board, cm 45 x 35

€ 600 - € 800

Venduto per € 1.875

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 115, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 126

111

secolo XVIII

Paesaggio con pastori al guado

€1200 - €1800

Lotto non venduto

93

Scuola dell'Italia settentrionale

secolo XVII

Ritratto di gentildonna seduta presso uno scrittoio

€3000 - €4000

Venduto per € 4.375

92

secolo XVII

Ritratto di gentiluomo in armatura da parata

€3000 - €4000

Venduto per € 3.750