Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 126 » Madonna con Bambino, San Francesco e San Giorgio

68

Scuola fiorentina

prima metà secolo XVI

Madonna con Bambino, San Francesco e San Giorgio

olio su tavola, senza cornice, cm 92,5 x 73

Florentine school, first half of 16th century
Virgin with the Child, Saint Francis and Saint George
oil on board, without frame cm 92,5 x 73

€ 1.500 - € 2.500

Venduto per € 2.125

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 68, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 126

106

Scuola fiorentina

secolo XVII

La pazienza di Giobbe

€3000 - €4000

Venduto per € 6.250

83

Scuola fiorentina

secolo XVII

Giuseppe e la moglie di Putifarre

€7000 - €10000

Lotto non venduto

73

Scuola fiorentina

fine secolo XVI

Ritratto di Dante

€3000 - €4000

Venduto per € 3.750

13

Scuola fiorentina

secolo XVIII

Veduta di Ponte Santa Trinita da Ponte Vecchio a Firenze

€1600 - €1800

Venduto per € 8.750