Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 126 » Due studi da Andrea del Sarto dalla chiesa della SS. Annunziata a Firenze: la Madonna del Sacco; e dettaglio di due ancelle dalla Nascita di Maria

81

Italo Nunes Vais

Tunisi 1860 - Firenze 1932

Due studi da Andrea del Sarto dalla chiesa della SS. Annunziata a Firenze: la Madonna del Sacco; e dettaglio di due ancelle dalla Nascita di Maria

olio su tavola, cm 21 x 34,5 e cm 28,5 x 19
iscrizione: Bozzetto da Andrea del Sarto/Italo Nunes
Vais in basso a destra (sul primo)

Two studies from Andrea del Sarto (from the SS. Annunziata Church in Florence)
oil on board, cm 21 x 34,5 (the first one) and cm 28,5 x 19 (the second one)

€ 300 - € 600

Venduto per € 375

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 81, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 126