205

Filippo Antonio Cifariello

Molfetta 1864 - Napoli 1936

La Sciantosa, 1886

scultura in bronzo, altezza cm 46
firmata e datata sulla base: Cifariello f 1886

La Sciantosa, 1886
bronze sculpture, height 46 cm
signed and dated on the base

€ 4.000 - € 6.000

Venduto per € 5.625

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 205, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 126