Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 126 » Sosta di soldati del corpo dei Dragoni dell’esercito piemontese

241

Scuola toscana seconda metà del XIX secolo

Sosta di soldati del corpo dei Dragoni dell’esercito piemontese

olio su tela senza cornice, cm 28,7 x 40,5
Sul retro, sul telaio, antico cartellino con scritti numeri di riferimento.

Tuscan school second half of the 19th Century
Pause of the Piedmontese army’s dragoon soldiers
oil on canvas without frame, 28,7 x 40,5 cm

€ 500 - € 800

Venduto per € 688

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 241, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 126