233

Domenico Morelli

Napoli 1826 - 1901

Fanciullo addormentato

china su carta, cm 14,3 x 24,1
firmato in basso verso destra: D Morelli
Sul retro altro disegno a china raffigurante ‘viandanti presso un antico borgo’.

Boy asleep
ink on paper, 14,3 x 24,1 cm
signed lower right

€ 800 - € 1.000

Venduto per € 1.000

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 233, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 126