Home » Gioielli, Orologi e Argenti » Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 125

Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 125

Giovedì

12 Maggio 2016

Ore15

ESPOSIZIONE / VIEWING
ROMA
Sabato 7, domenica 8, lunedì 9 maggio, ore 10.00 – 18.00
Martedì 10 maggio, ore 10.00 – 13.00
Mercoledì 11 maggio, ore 10.00 – 18.00
Giovedì 12 maggio, ore 10.00 – 13.00

Catalogo

85

Bracciale in oro

inizio del XIX secolo

con sei placche ovali in onice decorate con micromosaico

€1200 - €1500

Lotto non venduto

86

Mont Blanc

penna stilografica in bachelite e laminata in oro

€250 - €300

Venduto per € 313

87

Orecchini in oro giallo

dal motivo floreale, XIX secolo

€200 - €300

Venduto per € 250

88

Mario Buccellati

spilla da balia in oro giallo 18 ct

€600 - €900

Venduto per € 750

89

Percossi Papi

orecchini in oro giallo 18 ct

€300 - €500

Venduto per € 750

92

Cartier

orologio Tank Divan

€1200 - €2000

Lotto non venduto

93

Cartier

orologio Ellipse, 1970 circa

€1600 - €2000

Venduto per € 2.000

94

Cartier

orologio Basculante

€1200 - €1500

Venduto per € 1.500

95

Cartier

orologio Basculante lady

€1600 - €2000

Lotto non venduto

96

Cartier

orologio Santos

€1600 - €2000

Lotto non venduto

97

Cartier

orologio Santos

€1400 - €1800

Lotto non venduto

98

Sotirio Bulgari

1940 circa

trousse in argento placcato oro

€2500 - €4000

Lotto non venduto

99

Anello decò in platino

manifattura dei primi del Novecento

€1200 - €1500

Lotto non venduto

100

Anello in platino

primi del Novecento

con zaffiro centrale taglio cuscino

€1100 - €1400

Lotto non venduto

102

Bracciale liberty in platino

con diamanti taglio vecchio,

€800 - €1200

Venduto per € 2.125

103

Bracciale decò

in platino, inciso e microperlinato

€1800 - €2500

Lotto non venduto

105

Cusi

Milano

tre frutti in argento

€150 - €200

Venduto per € 250