α 378

Carlo Quaglia

Terni 1903 - Roma 1970

Venezia

olio su cartone, cm 38 x 49
Al retro due etichette della galleria La Bussola, Torino

Venice
Oil on cardboard, cm 38 x 49
On the reverse two labels of the gallery La Bussola, Torino

€ 1.000 - € 1.500

Venduto per € 1.250

Autentica di Valeria Quaglia al verso PROVENIENZA: galleria La Bussola, Torino; Collezione Grazia Olivetti

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 378, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 123

α352

Carlo Quaglia

Terni 1903 - Roma 1970

Rose nella carta, 1965

€400 - €600

Venduto per € 750