α 376

Fiorenzo Tomea

Zoppè di Cadore 1910 – Milano 1960

Fiori nel vaso

olio su tavola, cm 50 x 40
Firmato in basso a sinistra: Tomea
Al retro timbro della galleria Vittorio E. Barbaroux, Milano

Flowers in a vase
Oil on canvas, cm 50 x 40
Signed lower left
On the reverse label of the gallery Vittorio E. Barbaroux, Milan

€ 3.000 - € 4.000

Venduto per € 4.250

Dichiarazione di provenienza della galleria L’Aureliana, Roma, con firma di Giuseppe Zanini. PROVENIENZA: galleria V.E.Barbaroux, Milano; galleria L’Aureliana, Roma; Collezione Adriano e Grazia Olivetti

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 376, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 123