Home » Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 118 » Pendente/spilla in platino impreziosita al centro da un diamante taglio vecchio

49

Pendente/spilla in platino impreziosita al centro da un diamante taglio vecchio

europeo, cts. 1.95 circa (colore R-Z, purezza SI) e da un diamante taglio vecchia maniera, cts. 1.00 circa (colore N/O, purezza SI), accompagnati da 26 diamanti taglio brillante e taglio huit huit, cts. 1.30 totali circa (colore H-J, purezza VS/SI). Punzone 1AR. Gr. 11.52. Con certificato gemmologico numero 21117 del 24/09/2015

Diamond Pendant/Brooch, in Platinum, with european old-cut central diamond around 1.95 cts. (R-Z colour, SI clarity) and old-cut diamond, around 1.00 cts (N/O colour, SI clarity), surrounded by 26 brilliant and single-cut diamonds, around 1.30 cts total (H-J colour, VS/SI clarity). Mark 1AR. Gr. 11.52. IGN report no. 21117 date 24/09/2015

€ 3.000 - € 5.000

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 49, Gioielli Orologi e Argenti &8211 Asta 118