α 73

Mirko

Basaldella, Udine 1910 - Cambridge Usa 1969

Viandante, 1967

pastelli cerosi a olio su carta, cm 15,5 x 10,5
Firmato in basso a destra: Mirko

The wayfarer, 1967
oiled pastels on paper, cm 15,5 x 10,5
Signed lower right

€ 300 - € 400

Venduto per € 563

Conferma di autenticità da parte di Serena Cagli Basaldella

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 73, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 117

α74

Mirko

Rito propiziatorio, 1957

€600 - €800

Lotto non venduto