α 196

Luce Balla

Roma 1904 - Roma 1994

Controluce, 1952

olio su tela, cm 60 x 73
Firmato in basso a destra: Luce Balla
Firmato al verso: Luce Balla, Controluce, Cave, giugno 1952

Backlight, 1952
oil on canvas, cm 60 x 73
Signed lower right and on reverse

€ 1.000 - € 1.500

Lotto non venduto

PROVENIENZA: Collezione privata, Roma

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 196, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 117