Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 117 » Visione di primavera a Valle Giulia, 1961

α 194

Elica Balla

Roma 1914 - 1993

Visione di primavera a Valle Giulia, 1961

trittico, i due pannelli laterali eseguiti ad olio su cartone, cm 104,5 x 54 ciascuno; il pannello centrale eseguito ad olio su tavola, cm 104,5 x 82
La tavola centrale firmata in basso a destra: Elica Balla ed al verso: Elica Balla, Visione di primavera a Valle Giulia, Roma 1961

Spring vision in Valle Giulia, 1961
triptych: two lateral panels, oil on cardboard, each cm 104,5 x 54
central panel, oil on board, cm 104,5 x 82
signed lower right and on reverse

€ 1.500 - € 2.500

Venduto per € 1.875

PROVENIENZA: Collezione privata, Roma

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 194, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 117

α193

Elica Balla

Roma 1914 - 1993

Il ruscello di Borghetto, 1971

€1500 - €2500

Lotto non venduto