α 34

Roel D’Haese

Grammont 1921 - Bruges 1996

Composizione, 1958

bronzo patina bruno dorata, cm 17,5 x 22 x 20
Firmato sotto la base: Roel D’Haese ‘58

Composition, 1958
brune and golden glazed bronze, cm 17,5 x 22 x 20
signed under the basement

€ 2.000 - € 3.000

Lotto non venduto

L’opera è accompagnata da 5 studi preparatori eseguiti a grafite su carta, aventi misure diverse e presentati entro unica cornice, tre dei quali siglati in basso a destra: R. H. e uno recante il timbro della Galerie SIM, Bruxelles

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 34, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 117