α 203

Maria Lai

Ulassai 1919 - Cardedu 2013

Natività, 1982

inchiostro, ricamo e carta su cartoncino rosso, cm 24 x 19,8
Firmato in basso a destra: Lai ‘82

Nativity, 1982
ink, embroidery and paper on red card, cm 24 x 19,8
signed lower right

€ 1.000 - € 1.500

Venduto per € 2.000

PROVENIENZA: Collezione Venturoli, Roma

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 203, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 117

α219

Maria Lai

Ulassai 1919 - Cardedu 2013

Composizione argentea, 1968

€1000 - €1500

Venduto per € 5.000

α218

Maria Lai

Ulassai 1919 - Cardedu 2013

Progetto per ordito, 1964

€10000 - €15000

Venduto per € 18.750

216

Maria Lai

Ulassai 1919 - Cardedu 2013

Carro con buoi, 1954

€1000 - €1500

Lotto non venduto

215

Maria Lai

Ulassai 1919 - Cardedu 2013

Gregge, 1954

€1000 - €1500

Lotto non venduto