Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 117 » La Rosetta o La pastora

α 23

Domenico Purificato

Fondi 1915 - Roma 1984

La Rosetta o La pastora

bronzo patina bruno dorata, es. 6/99, cm 70 x 38 x 20
Firma incisa alla base

Rosetta or The sheperdess
brune – golden glazed bronze, numered. 6/99, cm 70 x 38 x 20
signed on basement

€ 1.500 - € 2.000

Lotto non venduto

Dichiarazione di P. Purificato su fotografia

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 23, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 117

α138

Domenico Purificato

Fondi 1915 - Roma 1984

Sperlonga

€800 - €1000

Venduto per € 1.625