Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 117 » Gruppo di famiglia, 1989

α 66

Alessio Paternesi

Civita Castellana, 1937

Gruppo di famiglia, 1989

bronzo patina verde e bruna, edizione di 3 esemplari, cm 35,5 x 15 x 10,5
Firmato al retro e alla base: Paternesi

Family group, 1989
brune and green glazed bronze, edition of three, cm 35,5 x 15 x 10,5
signed on reverse and on basement

€ 600 - € 800

Venduto per € 750

BIBLIOGRAFIA: A.Paternesi, A. Masi, A.Verdiglione, Alessandro Paternesi: Catalogo generale delle sculture, I Vol., ed. Spirali/Vel, Milano 1990

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 66, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 117