α 286

Michele Cascella

Ortona 1892 - Milano 1989

Le ginestre, (1980)

olio su tela, cm 35 x 60,5
Firmato in basso a sinistra: Michele Cascella
Autentica dell’Autore al verso

Broom flowers, (1980)
oil on canvas, cm 35 x 60,5
Signed lower left

€ 1.500 - € 2.000

Venduto per € 2.625

ESPOSIZIONI: Pescara, Momenti d’arte abruzzese contemporanea, Mediamuseum, settembre - ottobre 2008 PROVENIENZA: Acquisito direttamente dall’Autore dal padre dell’attuale proprietario nel 1980

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 286, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 117

α287

Michele Cascella

Ortona 1892 - Milano 1989

Portofino

€1000 - €1500

Venduto per € 1.250

α40

Michele Cascella

Ortona 1892 Milano 1989

Strada di paese

€1500 - €2000

Venduto per € 3.250