Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 117 » Composizioni astratte 2

α 77

Antonio Freiles

Terme Vigliatore 1943

Composizioni astratte 2

3 disegni eseguiti a tecnica mista, cera e vernice oro su carta fatta a mano, ciascuno cm 47 x 44 ca. (sc)
Firma incisa nella cera: Freiles
un foglio danneggiato con parte staccata

Abstract compositions 2
three drawings mixed media, wax and golden varnish on handmade paper, each around cm 47 x 44, unframed
Signed into the wax

€ 200 - € 400

Venduto per € 300

PROVENIENZA: Galleria 2RC, Roma

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 77, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 117

α82

Antonio Freiles

Terme Vigliatore 1943

Antonio Freiles

€800 - €1000

Venduto per € 1.250

α78

Antonio Freiles

Terme Vigliatore 1943

Antonio Freiles

€300 - €400

Venduto per € 813

α76

Antonio Freiles

Terme Vigliatore 1943

Composizioni astratte

€200 - €300

Venduto per € 313

α54

Antonio Freiles

Terme Vigliatore 1943

Composizioni

€600 - €900

Venduto per € 1.625