Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 117 » Strada alberata, 1953

α 36

Orfeo Tamburi

Jesi 1906 - Parigi 1994

Strada alberata, 1953

tecnica mista su foglio d’album, cm 24 x 32
Datato in basso a destra: ‘53
Numerose iscrizioni a matita di pugno dell’Autore
Margini ingialliti con lievi mancanze, alcune fioriture e tracce di adesivo

Road with trees, 1953
mixed media on album paper, cm 24 x 32
Dated and signed lower right

€ 100 - € 150

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 36, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 117