α 199

Vittorio Grassi

Roma 1878 - 1958

Preludio, 1914

olio su tavola, cm 23,5 x 33,5
Firmato in basso a sinistra: Vittorio Grassi
Firmato al verso: Vittorio Grassi, Preludio, 1914, Fidene – 4 V 919

Prelude, 1914
oil on board, cm 23,5 X 33, 5
Signed lower left and on reverse

€ 1.000 - € 1.500

Venduto per € 1.250

Dono dell’Artista alla famiglia di Giacomo Balla, presso la quale il dipinto è stato acquistato dall’attuale proprietario

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 199, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 117