371

Giappone

Album di fiori

Album dellla fine del sec. XIX, inizi sec.XX, composto di 16 tavole incollate su supporto che si apre a fisarmonica, di cui 8 acquerelli su carta seta raffiguranti fiori e a fronte tavola di testo stampata su carta seta di colori diversi con elementi decorativi in oro, bruniture e qualche macchia, piatti dell’album in seta, qualche macchia.

€ 320 - € 350

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 371, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 116