Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 116 » Gesammelte Akten-Stücke zu Aufdeckung des Geheimnisses des sogenannten thierischen Magnetismus in einigen freundschaftlicher Briefern dem herrn Ernst Gottfried Baldinger
479

Medicina - Birnstiel

Franz Heinrich

Gesammelte Akten-Stücke zu Aufdeckung des Geheimnisses des sogenannten thierischen Magnetismus in einigen freundschaftlicher Briefern dem herrn Ernst Gottfried Baldinger

Marburg, Academischen Buchhandlung, 1787. In 8°. Brossura coeva, bruniture.

€ 300 - € 350

Lotto non venduto

F. H. Birnstiel [1746-91], medico operante in Speyer, espone qui in forma epistolare, indirizzandosi ad un collega, le teorie del magnetismo animale dal punto di vista della loro efficacia terapeutica. Murhard, n. 555.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 479, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 116