Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 116 » Sinonimi ed aggiunti italiani raccolti da Carlo Costanzo Rabbi… Con un Trattato de’ sinonimi, degli aggiunti, e delle similitudini
68

Sinonimi - Rabbi

Carlo Costanzo

Sinonimi ed aggiunti italiani raccolti da Carlo Costanzo Rabbi… Con un Trattato de’ sinonimi, degli aggiunti, e delle similitudini

Venezia, presso Francesco Storti in Merceria, 1751. In 4°. 2 voll. Marca tipografica al frontespizio, fioriture e aloni, legatura coeva in pergamena rigida, strappi. § Sinonimi ed aggiunti italiani… accresciuti dal P.Maestro Alessando Maria Bandiera. Veneza, G.Antonio Pezzana, 1777. In 4°. Marca al frontespizio, aloni, legatura coeva in piena pergamena. § Sinonimi ed aggiunti italiani. Bassano, Remondini, 1783. In 4°. Fregio calcografico al frontespizio, due parti in un volume, fioriture, legatura coeva in mezza pergamena e cartone.

€ 150 - € 200

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 68, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 116