Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 116 » Lauretum agri Recanaten in Italia […]

444

Loreto - Cavalieri

Giovanni Battista de’ o Cavalleris

Lauretum agri Recanaten in Italia […]

Incisione su rame, Venezia, 1567, mm. 283 X 443 all’impronta della lastra, mm. 311 X 475 il foglio, restauri.

€ 1.000 - € 1.500

Lotto non venduto

Raro foglio in prima edizione di gusto prettamente devozionale. Seguirono numerose edizioni fino alla fine del sec. XVIII.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 444, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 116