Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 116 » Antonii Galatei Liciensis… Liber de situ Iapygiae. Reliqua uersa pagina indicat

279

De Ferraris

Antonio [Galateo]

Antonii Galatei Liciensis… Liber de situ Iapygiae. Reliqua uersa pagina indicat

Basilea, per Pietro Perna, 1558. In 8°. Iniziali xilografiche, testo in caratteri cirillici a p. 97, bruniture, legatura in cartone marmorizzato del sec.XVIII.

€ 1.000 - € 1.200

Venduto per € 22.838

Contiene anche, come elencato sul verso del frontespizio, Descriptio urbis Callipolis, perquàm elegans ad Summontium. De villa Laurentij Vallae. Alphonsi regis Neapolitani Epitaphium.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 279, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 116