Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 116 » De bello civili libri X
446

Lucano

Marco Anneo

De bello civili libri X

Lione, Grifio, 1536. In 8°. Marca al frontespizio, ripetuta in fine, capilettera figurati, qualche carta brunita, legatura del sec. XVIII in pergamena, titolo manoscritto al dorso. Al frontespizio timbro nobilare ripetuto due volte, ed ex libris manoscritto occultato.

€ 250 - € 300

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 446, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 116

447

Lucano

Marco Anneo

La Pharsale

€200 - €300

Venduto per € 350