Home » Fotografia – Asta 115 » Natura morta con pane, 1957

99

Mario Giacomelli

1925-2000

Natura morta con pane, 1957

Stampa vintage alla gelatina sali d’argento. Firmata e datata a penna con timbro del fotografo sul verso cm 26,5 x 37,5 (10.4 x 14.7 in.) Vintage gelatin silver print. Signed and dated in ink with photographer’s credit stamp on the verso.

€ 1.300 - € 1.700

Venduto per € 2.750

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 99, Fotografia &8211 Asta 115

201

Mario Giacomelli

1925-2000

Paesaggio, “Presa di coscienza sulla Natura”, 1968

€1700 - €2300

Venduto per € 2.125

141

Mario Giacomelli

1925-2000

Il teatro della neve, ca. 1986

€1600 - €2000

Venduto per € 2.000

133

Mario Giacomelli

1925-2000

Mare, 1953/’63

€1200 - €1600

Venduto per € 1.625

132

Mario Giacomelli

1925-2000

Verrà la morte e avrà i tuoi occhi, 1954/’83

€1500 - €1800

Lotto non venduto