Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 138 e 139 » Studio preparatorio per scena allegorica

225

Adolf Hirémy-Hirschl (Temesvar 1860 - Roma 1933)

Studio preparatorio per scena allegorica

carboncino e gessetto su cartoncino, cm 47 x 35,7
Sul retro, antica scritta con numero di riferimento (1851).

€ 500 - € 800

Venduto per € 1.125

PROVENIENZA: Galleria Carlo Virgilio, Roma. ESPOSIZIONI: Adolf Hirémy Hirschl. Disegni, acquerelli e pastelli, Roma, Galleria Carlo Virgilio, 10 dicembre 1981 - 16 gennaio 1982 (non presente in catalogo).

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 225, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 138 e 139