56

Da Guido Reni

Martirio di Sant’Andrea

olio su tela originale, cm 98 x 133,5, entro cornice dorata
reca iscrizione sul retro della tela: Guido Reni

€ 2.800 - € 3.200

Lotto non venduto

Il dipinto è tratto con varianti dall'affresco di Guido Reni nell'oratorio di Sant'Andrea presso la chiesa di San Gregorio al Celio a Roma.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 56, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 138 e 139