Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 138 e 139 » Tre alabastra etrusco corinzi in argilla, secolo VI a. C.

157

Tre alabastra etrusco corinzi in argilla, secolo VI a. C.

con decorazione a fasce puntinate e bande orizzontali in rosso, arancio e bruno
altezza cm 8,5 (il primo); cm 8 (il secondo); cm 6,5 (il terzo)

PROVENIENZA:
Pandolfini, Firenze, 9 maggio 2007, lotti 336 e 337

€ 350 - € 500

Venduto per € 438

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 157, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 138 e 139