Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 138 e 139 » Quattro piattelli etrusco corinzi, di cui uno su piede a tromba, secolo VI a.C.

152

Quattro piattelli etrusco corinzi, di cui uno su piede a tromba, secolo VI a.C.

con decorazioni puntinate e a cerchi concentrici, in vernice bruna e rossastra
diametro cm 14 (piattelli), cm 15 (l’altro)

PROVENIENZA:
Pandolfini, Firenze, 9 maggio 2007, lotto 343

€ 400 - € 600

Venduto per € 500

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 152, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 138 e 139