52

Scuola romana, secolo XVIII

Apollo e le muse

olio su tavola, cm 46,5 x 76
(leggera fessurazione della tavola)

€ 1.800 - € 2.200

Venduto per € 2.000

La presenza di una fessurazione sull'angolo in alto a destra porterebbe a ritenere il dipinto un elemento di una spinetta o di uno strumento musicale.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 52, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 138 e 139

133

Scuola romana, secolo XVIII

Studio di nudo maschile

€ 2200 - € 2800

Lotto non venduto